Рыночный расклад , Екатеринбург ,  
0 

Федеральная грузовая компания вошла в число крупнейших налогоплательщиков области

За 5 лет АО «ФГК» перечислило в бюджет Свердловской области свыше 7 млрд руб.
Федеральная грузовая компания вошла в число крупнейших  налогоплательщиков области
Железнодорожный оператор неоднократно становился лидером по перечисленным налогам: звание «Лучший налогоплательщик Свердловской области» компания получала в 2011 и 2012 гг. Компания активно работает в регионе, постоянно увеличивая объемы перевозок. Так, за 1 полугодие 2015 года Федеральная грузовая компания увеличила общий объем перевезенных грузов на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 80,5 млн тонн.

По словам заместителя генерального директора АО «ФГК» Михаила Шарина, активное развитие бизнеса возможно в том числе благодаря руководству региона, которое создает привлекательные условия для инвестиционной деятельности. «АО «ФГК» активно работает и в области создания новых рабочих мест в регионе: на вагоноремонтном предприятии Смычка в г. Нижнем Тагиле создано 250 рабочих мест», — подчеркнул Михаил Шарин. Также он сообщил, что более половины вагонов, приобретенных ФГК, — 12,1 тыс. из почти 20 тыс. — произведено АО «НПК «Уралвагонзавод». «Компания инвестировала в этот подвижной состав 25,8 млрд руб. Все это делает АО «ФГК» одним из важнейших партнеров Свердловской области в сфере социально-экономической деятельности», — считает Михаил Шарин.

Шарин также отметил, что АО «ФГК» добросовестно выполняет свои обязательства и по перевозкам в регионе. На полигоне Свердловской железной дороги АО «ФГК» перевозит чрезвычайно важные как для экономики региона, так и для соседних областей грузы. В первую очередь, речь идет о строительных материалах. «По итогам августа 2015 года, доля нашей компании в общем объеме перевозок на полигоне Свердловской железной дороги составляет около 20%. Что касается перевозки минерально-строительных грузов, то доля Компании стабильно высокая в регионе – на уровне 45%. Кроме того, именно вагоны АО «ФГК», в основном, обеспечивают зимний завоз в северные районы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Сотрудничество Свердловской области и АО «ФГК» с полным правом можно признать плодотворным и взаимовыгодным», — уверен Михаил Шарин.

Справка:

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») — один из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP. Предприятие зарегистрировано на территории Свердловской области. Вагонный парк АО «ФГК» насчитывает 141 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 03.09.2015).

Рыночный расклад АО «ФГК» заняло первое место в рейтинге «Эксперт-Урал ТОП-400»
Материалы выпуска
Решения «Газпром нефть» обучит специалистов транспортной отрасли
Решения «Аэрофьюэлз» спас аэропорт Кургана от закрытия и завершает реконструкцию
Решения Время трансформаций: как изменился рынок авиаперевозок в 2022 году
Рыночный расклад Федеральная грузовая компания вошла в число крупнейших налогоплательщиков области
Рыночный расклад АО «ФГК» заняло первое место в рейтинге «Эксперт-Урал ТОП-400»
Рыночный расклад В 2015 году Федеральная грузовая компания увеличила перевозки грузов на 2,8% до 139 млн тонн
Рыночный расклад Алексей Тайчер назначен генеральным директором АО «ФГК»
Рыночный расклад Грузоперевозчики и химики укрепляют взаимодействие
Рыночный расклад ФГК снижает тарифы на грузоперевозки
Рыночный расклад ФГК в половину снижает цены на грузоперевозки
Рыночный расклад Opel снова на Урале. Какие новые модели предлагает официальный дилер
Содержание
Закрыть