Рыночный расклад , Екатеринбург ,  
0 

АО «ФГК» заняло первое место в рейтинге «Эксперт-Урал ТОП-400»

АО «ФГК» заняло первое место в рейтинге «Эксперт-Урал ТОП-400»
Аналитический центр журнала «Эксперт-Урал» опубликовал ежегодный рейтинг крупнейших компаний Урала и Западной Сибири «Эксперт-Урал ТОП-400» по итогам 2014 года.

Рейтинг составлен аналитическим центром «Эксперт-Урал» на основе методики, разработанной рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Участие в рейтинге «Эксперт-Урал ТОП-400» принимают компании, занимающие лидирующие позиции в своей отрасли на территории региона. Наряду с АО «ФГК» сферу транспорта Свердловской области в рейтинге представляли ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург», авиакомпания «Уральские авиалинии», международный аэропорт «Кольцово» и др. Место компаний в рейтинге определялось по показателям консолидированной выручки от продажи продукции, товаров или услуг в 2014 году.

Заместитель генерального директора АО «ФГК» М.Е. Шарин:

Учитывая сложившуюся рыночную ситуацию и принимая во внимание изменения в потребностях и запросах клиентов – возросшие требования к качеству предоставляемого подвижного состава, соблюдению графика подачи вагонов и др. – АО «ФГК» в условиях экономической нестабильности и снижения грузопредъявления продолжает работу по повышению уровня клиентоориентированности и совершенствованию уже существующего взаимодействия Компании и потребителей. Результаты рейтинга вновь подтверждают статус АО «ФГК» – лидера на рынке транспортно-логистических услуг региона.

Напомним, что по итогам 2013 года АО «ФГК» также заняло первое место среди транспортных компаний Свердловской области в рейтинге аналитического центра «Эксперт-Урал».

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») в течение пяти лет, с 2010 года, является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк АО «ФГК» насчитывает 136,5 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 25.10.2015).

На всем полигоне российских железных дорог работают 8 филиалов и
8 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК». Открыты представительства в Москве, Украине и Республике Казахстан.

Миссией Компании является гарантированное и своевременное обеспечение качественным подвижным составом действующих и потенциальных клиентов на всем пространстве 1520. АО «ФГК» уделяет особое внимание социально значимым перевозкам, способствуя решению задач Российской Федерации.

Рыночный расклад В 2015 году Федеральная грузовая компания увеличила перевозки грузов на 2,8% до 139 млн тонн
Материалы выпуска
Решения «Газпром нефть» обучит специалистов транспортной отрасли
Решения «Аэрофьюэлз» спас аэропорт Кургана от закрытия и завершает реконструкцию
Решения Время трансформаций: как изменился рынок авиаперевозок в 2022 году
Рыночный расклад Федеральная грузовая компания вошла в число крупнейших налогоплательщиков области
Рыночный расклад АО «ФГК» заняло первое место в рейтинге «Эксперт-Урал ТОП-400»
Рыночный расклад В 2015 году Федеральная грузовая компания увеличила перевозки грузов на 2,8% до 139 млн тонн
Рыночный расклад Алексей Тайчер назначен генеральным директором АО «ФГК»
Рыночный расклад Грузоперевозчики и химики укрепляют взаимодействие
Рыночный расклад ФГК снижает тарифы на грузоперевозки
Рыночный расклад ФГК в половину снижает цены на грузоперевозки
Рыночный расклад Opel снова на Урале. Какие новые модели предлагает официальный дилер
Содержание
Закрыть