Рыночный расклад , Екатеринбург ,  
0 

Грузоперевозчики и химики укрепляют взаимодействие

Грузоперевозчики и химики укрепляют взаимодействие
АО «ФГК» и АО «МХК «ЕвроХим» заключили соглашение о стратегическом и коммерческом сотрудничестве.

Документ преследует сразу две цели. Прежде всего — увеличить перевозку грузов, отправляемых компаниями холдинга «ЕвроХим», в полувагонах и крытых вагонах, принадлежащих Федеральной грузовой компании. Кроме того, соглашение даст возможность ремонтировать вагонный парк Федеральной грузовой компании силами организаций, входящих в химический холдинг и его дочерних структур. Стоит отметить, что с начала 2015 года Федеральная грузовая компания уже перевезла 1,2 млн тонн продукции предприятий АО «МХК «ЕвроХим». В основном – минеральных удобрений. До конца 2015 года на предприятиях АО «МХК «ЕвроХим» планируется отремонтировать свыше 400 грузовых вагонов АО «ФГК». Контракт предусматривает своевременное и полное обеспечение подвижным составом АО «ФГК» станций Невинномысская и Белореченская Северо-Кавсказской ж.д., Северная Московской ж.д., Сала и Ковдор Октябрьской ж.д. для осуществления перевозок грузов АО «МХК «ЕвроХим».

«Холдинг «ЕвроХим» — один из ключевых клиентов Федеральной грузовой компании, и заключение соглашения о стратегическом и коммерческом сотрудничестве – новый этап в развитии наших партнерских отношений», – отметил и.о. заместителя генерального директора по коммерции и производству АО «ФГК» Андрей Исаев. Он также подчеркнул, что доля перевозок в полувагонах и крытых вагонах Компании в соответствии с условиями соглашения будет составлять не менее 80% от общего количества перевозок организаций, управляемых АО «МХК «ЕвроХим».

Управляющий директор, руководитель Дивизиона «Логистика» АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев в свою очередь пояснил, что в рамках сотрудничества АО «ФГК» и АО «МХК «ЕвроХим» будут руководствоваться определенными принципами: «Это консолидация усилий и взаимная заинтересованность в решении стоящих перед компаниями задач, а также взаимная информационная открытость как конструктивный способ формирования доверительных отношений».

Рыночный расклад ФГК снижает тарифы на грузоперевозки
Материалы выпуска
Решения «Газпром нефть» обучит специалистов транспортной отрасли
Решения «Аэрофьюэлз» спас аэропорт Кургана от закрытия и завершает реконструкцию
Решения Время трансформаций: как изменился рынок авиаперевозок в 2022 году
Рыночный расклад Федеральная грузовая компания вошла в число крупнейших налогоплательщиков области
Рыночный расклад АО «ФГК» заняло первое место в рейтинге «Эксперт-Урал ТОП-400»
Рыночный расклад В 2015 году Федеральная грузовая компания увеличила перевозки грузов на 2,8% до 139 млн тонн
Рыночный расклад Алексей Тайчер назначен генеральным директором АО «ФГК»
Рыночный расклад Грузоперевозчики и химики укрепляют взаимодействие
Рыночный расклад ФГК снижает тарифы на грузоперевозки
Рыночный расклад ФГК в половину снижает цены на грузоперевозки
Рыночный расклад Opel снова на Урале. Какие новые модели предлагает официальный дилер
Содержание
Закрыть