Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

В 2016 году финансовая безграмотность погубит до 84% предприятий малого и среднего бизнеса

В 2016 году финансовая безграмотность погубит до 84% предприятий малого и среднего бизнеса
Любое решение руководителя или собственника имеет финансовые последствия для его компании, в ужесточающихся внешних условиях все сложнее принимать их правильно.

По российской статистике в кризис до 84% процентов компаний малого и среднего бизнеса перестает существовать. На первом месте среди причин стоит — плохое понимание или отсутствие навыков управления денежным потоком. Как следствие, кассовый разрыв — нехватка денег для поддержания жизнедеятельности компании (зарплата, аренда, оборотка, коммунальные платежи). На втором и третьем месте ошибки маркетинга и персонала.

  • Как просчитать финансовые риски от управленческих решений: в области бухучета, права, маркетинга и даже управления персоналом.
  • Как обезопасить и контролировать весь бизнес, но не контролировать в бизнесе все
  • Как получать больше прибыли, заставляя работать каждый рубль

ЦБО (Центр Бизнес Образования) приглашает предпринимателей и руководителей на семинар-практикум Наталии Сафоновой 16-17 февраля «Финансы для руководителя: главное о финансах»!

Автор и ведущий — Наталия Сафонова:
Идеолог, научный руководитель Финансовой школы ЦБО, бизнес-консультант. Управляющий партнер консалтинговой компании «НеоКУБ». Эксперт-аналитик в области управления финансами, управленческого учета и бюджетирования.

Преподаватель курса «Финансовый менеджмент» на программе МВА. Сертифицирована в East-West Management Institute по МСФО (две ступени), сертифицированный преподаватель ИПБ России курса «Управление затратами».

Профессиональный опыт:

18 лет. Управления финансами,
15 лет. Управленческой деятельности,
14 лет. Преподавания на программах бизнес-обучения,
7 лет. Финансового консультирования.

Консалтинговые и корпоративные проекты в компаниях: Ростелеком, Роснефть, Атомстройкомплекс, ModernGlass, Тритон-Электроникс, фабрика мебели Диана Руссо, группа компаний СОК, корпорация МТА, группа Sputnik, Univerfood, Энергия, Санфрут и других.

Отзывы участников:

«..Хороший семинар. Очень нужная информация. Можно посмотреть на бизнес с другой стороны. Я понял, что очень мало времени уделял владельческому учету. Это очень важный инструмент для роста капитала....»

Панфилов Д.П., «Start City Group»

«...В первый раз встречаю такое доступное изложение информации по финансам. Сразу же возникает желание попробовать механизмы на практике...»

Нуркеева Мария, «Комек Машинери»

Забронируйте ваше место сегодня, чтобы закрепить за собой текущую цену. Осталось 6 мест!