Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

М. Хазин и М. Делягин: Каким будет бизнес и кто переживет следующие 3 года

М. Хазин и М. Делягин: Каким будет бизнес и кто переживет следующие 3 года
Ничто так не помогает бизнесу выработать верную стратегию, как четкое видение рыночной ситуации. И чем чаще оно сверяется с реальностью — тем больше шансов на успех. Какие изменения принес с собой 2016 год, о чем мы не подозревали даже в конце 2015?

Михаил Хазин и Михаил Делягин — ведущие российские аналитики и экономисты поделятся своими прогнозами и рекомендациями по стратегии и тактике «выживания бизнеса» на ближайшие 3 года.

21 апреля в Екатеринбурге группа компаний ЦБО проводит традиционный форум для первых лиц «РОССИЯ-2016: НОВАЯ БИЗНЕС-РЕАЛЬНОСТЬ: политика, экономика, финансы — прогноз и рекомендации на 2016-2018 годы»

Среди тем:

— Каким будет рынок в 2016 году?
— На какие цифры опираться, планируя и управляя бизнесом?
— Что стоит за сегодняшним кризисом в экономике России, каковы «реалистический» и «пессимистический» сценарии?
— Когда начнется экономический рост в Вашей отрасли?
— Что будет с ценами на нефть, рублем и долларом?
— Как новый баланс сил и противостояние мировых держав скажется на экономике и политике России?
— Закроется ли новый «железный занавес» в экономике?
— «Холодная война 2.0» и российский бизнес, как выживать в прямом и переносном смысле
— Где взять дешевые и длинные деньги?
— Как провести правильный аудит расходов, «порезать» затраты без ущерба для компании, повысить эффективность и прибыльность бизнеса?
— Какие альтернативы сокращению персонала, урезанию зарплат и уходу от налогов предлагают эксперты?

Главные спикеры Форума:

Михаил Хазин:

Один из известнейших российских экономистов, прогнозы которого, вопреки ожиданиям, регулярно сбываются. Президент компании экспертного консультирования «Неокон». В прошлом зам. начальника экономического управления Президента РФ. Постоянный эксперт радиостанции Эхо-Москвы, канала РБК и других деловых СМИ.

Автор книги «Закат империи доллара и конец „Pax Americana"».

Вместе с С. И. Гавриленковым разработал терминологию и методологию «проектного анализа», ключевым элементом которого является так называемый «Глобальный проект». В 1997–2001 годах совместно с Олегом Григорьевым и Андреем Кобяковым разработал теорию современного экономического кризиса.

Эксклюзивный бизнес-тренер и партнер ЦБО.

Михаил Делягин

Доктор эконмических наук, Директор Института проблем глобализации.
Действительный государственный советник РФ. Действительный член РАЕН. Член Совета по внешней и оборонной политике (1999), Правления Всероссийского союза товаропроизводителей (2001), Президиума Национального Инвестиционного Совета (2005), Русского общества Оксфорда (2011), Общественно-научного совета при УФМС по Москве (2011), Общественного совета при Рособоронзаказе (2013). Эксклюзивный бизнес-тренер и партнер ЦБО.

Отзывы руководителей с форума 2015 года:

«О программе: очень актуальная тема программы. Честная оценка экономической ситуации в стране и мире. Интересный прогноз. О Хазине: прогноз Михаила, сделанный в январе 2014г. – сбылся. О Делягине: честная правдивая оценка экономической ситуации в стране, совпадающая с моим мнением»
Шафранский Николай Андреевич, заместитель директора, ГОЗНАК, Пермская Печатная Фабрика

«О программе: актуальная тема, ситуацию нужно понимать, хотя реальность оказывается даже хуже, чем ожидалось. О Хазине: ожидала большего. Жаль, что не было презентации. Очень высокий уровень компетентности!! Спасибо за возможность слушать его. О Делягине: открыла для себя Делягин. Слышала о нем положительные отзывы, узнала много нового»
Куропова Наталья Вячеславовна, директор по развитию, ГУТА-страхование

«О программе: полезно, компетентно, глубоко. Отличный дуэт спикеров. О Хазине: высокий и глубокий анализ, были и новые прогнозы. О Делягине: честно. И как профессионал и как тренер. Хорошая структура выступления. Суть!»
Ишуткина Лариса Викторовна, генеральный директор, ТВ Максима