Инновации , Екатеринбург ,  
0 

«Билайн» запустил сервис по предоставлению облачной инфраструктуры

«Билайн» запустил сервис по предоставлению облачной инфраструктуры
ПАО ВымпелКом (бренд «Билайн») запустил собственный сервис по предоставлению облачной инфраструктуры BeeCLOUD.

Его возможности позволяют менее чем за минуту развернуть виртуальный сервер и автоматически масштабировать мощности под потребности клиента.

Клиент BeeCLOUD сможет управлять услугой в личном кабинете с выделенной учетной записью непосредственно из облака оператора и удобным интерфейсом. По словам создателей, чтобы управлять облаком, не нужно быть ИТ-специалистом, - система делает это самостоятельно.

Как правило, при покупке серверов ИТ рассчитывает на возможные пиковые нагрузки при проведении сезонных акций или для защиты от кибер-атак. При этом клиент должен дополнительно обслуживать машины (эксплуатация, обновления, обслуживание здания и помещения).

Клиенты сервиса «Билайн» будут платить только за те ресурсы, которые выбраны ими в конкретный момент. В случае необходимости увеличить емкость, система позволяет автоматически масштабировать мощности под нужную нагрузку и создавать ряд дополнительных сервисов для оптимизации работы. При этом пользователям предлагают почасовую тарификацию. Еще один плюс – повышенная скорость запуска проектов, которая достигается за счет подключения к готовой инфраструктуре. По подсчетам создателей, при подключении к BeeCLOUD эффективность бизнес-процессов повышается до 75%.

Владимир Данилов, территориальный управляющий екатеринбургского кластера ПАО «ВымпелКом»: «На данный момент BeeCLOUD доступен только для крупного бизнеса. И наша ближайшая задача - реализация продукта на рынке среднего и малого бизнеса. Финала здесь быть не может, поскольку каждый из наших клиентов уникален – у каждого свои возможности, свои потребности, свои задачи, свои ресурсы. Соответственно, каждый персональный продукт BeeCLOUD будет уникальным. Для нас – это огромное поле для развития. BeeCLOUD отличает удобный и понятный сервис для обслуживания digital, e-commerce, разработчиков, который решает проблему «time to market» и «go to market».

Сервис уже активно используют около 400 компаний. Они тестируют услугу в течение месяца, после чего отправляют отзывы разработчиками, чтобы те его доработали, сделали его индивидуальным и еще более привлекательным для клиентов.

Продукт BeeCLOUD рассчитан на представителей среднего и крупного бизнеса, работающих на следующие сектора экономики: ритейл, банки, госструктуры, производственные предприятия. Однако в будущем создатели сервиса планируют реализовывать его на рынке среднего и малого бизнеса.

Материалы выпуска
Решения «Машук» — Центр знаний для трансляторов ценностей
Решения В2С-интерфейс, В2В-возможности. Восемь сервисов для цифровизации компании
Решения Почему коворкинги завоевывают рынок офисной недвижимости
Решения Задали правильный вектор. Как консалтинговая компания выжила в хаосе 90-х
Решения Как в 2023 году продавать товары и услуги в интернете
Решения Импортный бизнес с Китаем: новые возможности
Решения Эффективность на небольшом чеке и другие тренды рекламного рынка
Решения UDV Group создает экосистему решений для промышленной кибербезопасности
Решения Рынок труда-2023. Главные тренды и ожидания
Решения Как маленькая компания выросла в федерального интегратора. История УЦСБ
Решения На Урале придумали, как ускорить кадровый документооборот в 3 раза
Решения Надежные российские IT-программы и сервисы для бизнеса. Список
Решения Зачем на Урале шить бейсболки и откуда на них высокий спрос
Решения ГК PROLINE создаст в Екатеринбурге Центр компетенций для проектировщиков
Решения Какие российские аналоги ИТ-продуктов доступны бизнесу уже сегодня
Содержание
Закрыть