#1 Здоровье, 20 июня 2023
Решения , Екатеринбург ,  
0 

Диагностика болезней – залог успеха. Уральские ученые на страже здоровья

Диагностика болезней – залог успеха. Уральские ученые на страже здоровья
Специалисты «Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии» проводят исследования на инфекции, передаваемые половым путем, необходимые для определения адекватной терапии.

Несмотря на постоянное развитие медицины, количество пациентов с мочеполовыми инфекциями продолжает расти. И от своевременности выявления этой деликатной проблемы во многом зависит качество лечения.

Следует отметить, что современные клинические рекомендации по лечению больных с половыми инфекциями не лишены недостатков. Поэтому до назначения специфической терапии, нужно провести комплексное клинико-лабораторное исследование для определения тактики лечения и выбора адекватной антибактериальной терапии.

Одно из наиболее распространенных заболеваний, которое диагностируют сегодня врачи - воспалительные процессы мочеиспускательного канал. В 78% случаях это негонококковые уретриты – то есть заболевание вызывают микроорганизмы, отличные от гонококковой инфекции, например хламидии. От 35 до 50% случаев воспалительных процессов в слизистой мочеполового тракта обусловлено именно хламидийной инфекцией.

Главная проблема, с которой сталкиваются больные с негонококковым уретритом, – невозможность обнаружить источник заболевания. В 20-30% случаев не получается найти никаких инфекционных агентов, за исключением представителей условно-патогенной микрофлоры, колонизирующей слизистые оболочки урогенитального тракта. При этом в возникновении воспалительных процессов в уретре принимают участие патогенные и условно-патогенные бактерии, многие из которых входят в состав нормальной микрофлоры или являются облигатными паразитами человека.

Именно поэтому так важно проходить качественное обследование на инфекции, передаваемые половым путем. Много лет комплексную диагностику и лечение предлагает ГБУ СО «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии».

Специалисты консультативно-диагностического отделения оказывают помощь и консультацию при воспалительных заболеваниях мочеполовой сферы у мужчин и женщин; при заболеваниях предстательной железы; инфекциях половой сферы (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и др.); герпесвирусных инфекциях. Кроме того, в «Уральском научно-исследовательском институте дерматовенерологии и иммунопатологии» проводят комплексную диагностику скрытых форм сифилиса и нейросифилиса, комплексное обследование при планировании семьи, при бесплодии в браке и перед проведением экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), общеклинические лабораторные исследования, удаляют доброкачественные новообразования (кондиломы, вирусные бородавки, контагиозные моллюски).

Материалы выпуска
Решения «По зову сердца». Как в Академическом чествовали медработников
Решения Стать лучшей версией себя. В Екатеринбурге открылся premium фитнес-клуб
Решения «Любой полип в ЖКТ может превратиться в рак». Как не допустить онкологию
Экспертиза Спасает ли «Арепливир» от коронавируса. Ответы на острые вопросы
Решения Новый год без просрочки. Где найти качественную косметику в подарок
Решения Наступил сезон ОРВИ. Какие препараты должны быть в осенней аптечке
Решения Облегчить страдания. Как организовать уход за тяжелобольным
Решения Какие медприборы должны быть в каждом доме. Рекомендации специалистов
Решения Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств
Решения Чтобы не было мучительно больно. Как собрать аптечку для отпуска
Решения Если скоро рожать. Подбираем товары для беременных и новорождённых
Решения Готовь сани летом, а фигуру зимой. Какие средства помогут похудеть
Рыночный расклад Интернет-сервис по заказу аптечных товаров раздаёт «витаминки» и скидки
Решения Как похудеть к Новому году: 6 советов от диетолога
Рыночный расклад Онлайн-опрос выявил самый популярный сервис заказа аптечных товаров
Содержание
Закрыть