Новости партнеров , Екатеринбург ,  
0 

Webbankir ищет партнеров для системы онлайн-кредитования в малой рознице

Webbankir ищет партнеров для системы онлайн-кредитования в малой рознице
Компания Webbankir привлекает представителей малого и среднего бизнеса в проект POS-кредитования Webbankir Pay.

Система позволяет интернет-магазинам и региональной рознице выдавать POS-кредиты без участия банков, платежных терминалов и кредитных карт.

«Создание цифровой платформы Webbankir Pay открывает для малого и среднего бизнеса финансовые преимущества, ранее доступные только крупной рознице. А для нас это очередной шаг в сторону диверсификации бизнеса, которая делает его еще более устойчивым и привлекательным с точки зрения инвесторов. POS-кредитование более надежно, чем выдача обычных потребительских кредитов, поскольку мы получаем возможность еще точнее проанализировать поведение наших заемщиков», — отмечает генеральный директор компании Webbankir Андрей Пономарев.

В России уровень проникновения передовых финансовых услуг в малом и среднем бизнесе до сих пор остается крайне низким. По подсчетам аналитиков только 13,83% предприятий с оборотом менее 1 млн рублей пользуются эквайрингом и принимают банковские карты. У экспресс-кредитования в малой рознице показатель использования еще меньше. Во-первых, это связано со сложной процедурой подключения к банковским кредитным программам. Во-вторых, банкам проще работать с крупными федеральными игроками.

Создание Webbankir Pay коренным образом меняет ситуацию. Индивидуальным предпринимателям и небольшим ООО больше не нужно вникать в тонкости документооборота, тратить время на посещение банка. Для получения возможности продавать свои товары и услуги в кредит достаточно зарегистрироваться на сайте webbankir.partners.

Транзакции в системе Webbankir Pay осуществляются моментально через специальное мобильное приложение для кассиров или встроенное в кассовое оборудование ПО, а значит, POS-терминалы больше не нужны. Одобрить кредит теперь можно за несколько минут непосредственно в точке продаж. Причем, при сумме менее 15 тыс. рублей клиенту даже не нужно предъявлять паспорт.

Сегодня среди партнеров Webbankir Pay магазины одежды и обуви, бытовой химии и мебели, производители пластиковых окон и автосервисы.

Опыт использования POS-кредитования ритейлерами показывает, что за счет увеличения платежеспособного спроса выручка и средний чек в рознице увеличиваются на 30-40%.

Получить выгоду от сотрудничества с Webbankir Pay могут и инвесторы. Для финансирования проекта Webbankir привлекает денежные средства на срок от года по ставкам, существенно превышающим банковские депозиты: инвесторы могут рассчитывать на 18–21% годовых с возможностью ежемесячной выплаты процентов.

Компания Webbankir была основана в 2012 году и является пионером российского рынка онлайн-кредитования. Портфель компании ежегодно увеличивается в 2,5–3 раза. К концу 2018 года объем выданных займов превысит 8 млрд рублей.

Материалы выпуска
Решения Лидер ЛДПР предложил обнулить долги области по бюджетным кредитам
Решения Плавающий купон вместо постоянного. Как заработать на повышении ставки ЦБ
Решения Рейтинг российского бизнеса. Какие уральские компании вошли в ТОП-40
Решения Заманить лояльностью: как банки привлекают клиентов с помощью кешбэка
Решения Клиентов больше на 30%. Банк ДОМ.РФ открыл новый офис в Екатеринбурге
Решения ВТБ выяснил, кто чаще оформляет ипотеку на частные дома
Решения Инвестиции в Дубай. Все, что нужно знать о покупке недвижимости в ОАЭ
Решения «Сделано в России». Как прошел первый день ПМЭФ-2023
Решения Спрос рождает предложение. Кому ждать повышения зарплат в 2023 году
Решения ВТБ возобновил встречи с уральскими акционерами
Решения Рост до 40%. На ВСМПО-АВИСМА повысили зарплату рабочим
Решения Инвестиционные направления от Росбанк L’Hermitage Private Banking
Решения Краудлендинг стал ведущим антикризисным фининструментом в России
Решения Инна Беликова, МКБ Private banking: «Открытое общение – новая ценность»
Решения МКБ увеличил доходность валютных вкладов до 10% годовых
Содержание
Закрыть